+14°

Спортивные новости коротко ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ СОЛНЕЧНОГОРСКА СТАЛА ЧЕМПИОНОМ ОТКРЫТОГО КУБКА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ Женская сборная Солнечногорска завоевала титул чемпионок открытого кубка по мини-футболу. Наша команда опередила соперниц из Калуги, Обнинска, Пущино, Шатуры, а в финале обыграла сборную Тулы. Матч закончился со счетом 1:1, исход игры решили пенальти. Лучшим игроком по результатам турнира признана капитан нашей команды - София Здобникова. СОЛНЕЧНОГОРСКИЕ БОРЦЫ МОГУТ ПОЕХАТЬ НА ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ Путевки на Первенство Европы могут получить спортсмены из Солнечногорска по результатам боев столичного турнира по греко-римской борьбе. У Садыка Лалаева «серебро» в категории 60 кг, Артема МанАсова, Павла Петруничева и Михаила Чувалджина - "бронза" соревнований. Состоявшееся первенство России по греко-римской борьбе является одним из определяющих в плане отбора на первенство Европы до 23-ех лет, которое состоится уже в июне в Турции. СОЛНЕЧНОГОРСКИЕ ГИМНАСТКИ ВЫСТУПИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ Две группы солнечногорских гимнасток 12-14 и 15-17 лет вошли в восьмерку лучших команд страны. А Виктория Титкова и Денис Плаксин прошли в финал Чемпионата, по итогу заняв 5 и 6-ое место соответственно. Такими результатами для наших спортсменок завершились в минувшие выходные Первенство и Чемпионат России по спортивной аэробике. Также в возрастной категории 15-17 лет Екатерина Гридина стала второй, а два наших трио взяли серебро и бронзу. Поздравляем!